Résultats Tour du Lac 2014 - Relais -

 
Pl. Dos Nom-prénom Club Cat Type de relais/duo 5.5 km Temps Ecart Moy Par cat.
1 1814 SANDOZ Stéphane TABET Yassine AC BOURGES V1H Homme 00:18:15 (1) 00:36:05 - 18,29 1° V1H
2 1836 BEAUME Francois JUBLOT Geoffrey   SEH Homme 00:19:01 (2) 00:39:43 à 3:38 16,62 1° SEH
3 1825 BILYJ Sebastien CRAND Olivier S/L CCA ROUFFACH SEH Homme 00:21:19 (9) 00:39:48 à 3:43 16,58 2° SEH
4 1820 PAUL Kinnie REGRET Jerome SELECTION MATERIEL ARMEE DE TERRE SEH Mixte 00:21:52 (11) 00:41:20 à 5:15 15,97 3° SEH
5 1821 LEFRANC Abel GUISSET Killian EA ISSOUDUN ATHLETISME CAH Homme 00:20:34 (6) 00:41:45 à 5:40 15,81 1° CAH
6 1815 SURGET Sebastien LAPLANTINE Michael CA FOECY V1H Homme 00:20:19 (4) 00:41:46 à 5:41 15,8 2° V1H
7 1808 JOURNOUX Antoine JOURNOUX Corentin   SEH Homme 00:22:18 (14) 00:43:53 à 7:48 15,04 4° SEH
8 1813 RAILLON Jeremy GALICHON Frederic US BERRY ATHLETISME V1H Homme 00:21:05 (7) 00:44:13 à 8:08 14,93 3° V1H
9 1837 ALBEROLA David GARRIDO Thomas   SEH Homme 00:22:04 (12) 00:44:26 à 8:21 14,85 5° SEH
10 1809 ENOUF Stephane GAUTHIER David VIERZON TRI 18 SEH Homme 00:22:05 (13) 00:44:38 à 8:33 14,79 6° SEH
11 1801 BONNIN Mathias FANTIN Elodie US BERRY ATHLETISME SEH Mixte 00:23:25 (16) 00:45:18 à 9:13 14,57 7° SEH
12 1802 KIHM Anne GRASSIN Pascal US BERRY ATHLETISME V1H Mixte 00:22:52 (15) 00:45:48 à 9:43 14,41 4° V1H
13 1842 BERNACHOT Emilie BERNACHOT Ludovic EA ISSOUDUN ATHLETISME   Mixte 00:19:34 (3) 00:46:15 à 10:10 14,27
14 1839 AUPET Guillaume AUPET Isabelle   SEH Mixte 00:21:11 (8) 00:47:34 à 11:29 13,88 8° SEH
15 1840 ENGERRAN Stephanie ENGERRAN Fabien USM OLIVET V1H Mixte 00:21:30 (10) 00:47:55 à 11:50 13,77 5° V1H
16 1824 VANSTEENWEGE Jean Jacques REVERDY Cyrille SANCERRE RUNNING V1H Homme 00:24:30 (17) 00:47:58 à 11:53 13,76 6° V1H
17 1818 HEURTAULT Cyril HEURTAULT Marie XTTR63 / RUNNOSPHERE SEH Mixte 00:20:19 (4) 00:50:36 à 14:31 13,04 9° SEH
18 1819 DEFRENE Brandon DUQUENNE Kévin Ecoles militaires de Bourges ESH Homme 00:25:51 (18) 00:50:48 à 14:43 12,99 1° ESH
19 1831 CARANTON Hélène PRADAL Annelise   SEF Femme 00:26:52 (20) 00:52:30 à 16:25 12,57 1° SEF
20 1803 BOUGUEREAU Christelle BOUGUEREAU Julien US AVORD ATHLETISME V1H Mixte 00:28:28 (22) 00:53:07 à 17:02 12,43 7° V1H
21 1827 COLLET Candice LAIBE Emmanuel LB CHATEAUROUX V1H Mixte 00:28:33 (23) 00:54:05 à 18:00 12,2 8° V1H
22 1841 PASQUIER Cyril RODRIGUES Florence EA ISSOUDUN ATHLETISME   Mixte 00:27:18 (21) 00:54:57 à 18:52 12,01
23 1811 DELOUP Benoit DELOUP Christian   SEH Homme 00:29:26 (24) 00:56:06 à 20:01 11,76 10° SEH
24 1812 TREVILLY Isabelle TREVILLY Fabrice FREE IRON TEAM V1H Mixte 00:33:46 (39) 00:56:09 à 20:04 11,75 9° V1H
25 1822 BARTHELEMY Sandra GASSIPARD Basile   SEH Mixte 00:32:27 (33) 00:56:58 à 20:53 11,59 11° SEH
26 1833 VAN LANDEGHEM Nathalie VAN LANDEGHEM Julien SANCERRE RUNNING SEH Mixte 00:30:33 (26) 00:57:11 à 21:06 11,54 12° SEH
27 1816 DUBIEN Didier DUBIEN Clement   V1H Homme 00:32:39 (36) 00:57:28 à 21:23 11,48 10° V1H
28 1838 BAUDON Gael QUERE Suzanne   SEH Mixte 00:32:58 (37) 00:57:41 à 21:36 11,44 13° SEH
29 1835 MERCIER Philippe LEGRAIN-MERCIER Marie-Aude   V2H Mixte 00:34:00 (40) 00:57:42 à 21:37 11,44 1° V2H
30 1823 AUCHERE Morgane HAUTIN Floriane   SEF Femme 00:31:11 (29) 00:57:43 à 21:38 11,44 2° SEF
31 1829 MARGOT Angélique LEMOINE Alain   V1H Mixte 00:30:28 (25) 00:58:30 à 22:25 11,28 11° V1H
32 1828 ODEN Basile ALLOUCHERY Clémence   SEH Mixte 00:32:21 (32) 00:59:10 à 23:05 11,15 14° SEH
33 1807 ROUBINET Corinne PETIT Herve US AVORD ATHLETISME V1H Mixte 00:31:05 (27) 00:59:20 à 23:15 11,12 12° V1H
34 1826 CHARRON Agnes GUILLOT Jean-louis   V3H Mixte 00:31:09 (28) 01:00:03 à 23:58 10,99 1° V3H
35 1832 GUILLOT Pauline LE TUTOUR Alice   SEF Femme 00:32:14 (31) 01:01:24 à 25:19 10,75 3° SEF
36 1817 BAERENZUNG Pauline RANNOU David   SEH Mixte 00:31:49 (30) 01:01:39 à 25:34 10,71 15° SEH
37 1804 GODEAU Laurence CHAMBON Pascal   V2H Mixte 00:33:29 (38) 01:01:42 à 25:37 10,7 2° V2H
38 1805 BIDOLI Sylvie DALONNEAU Rodolphe AOC RUNNING V1H Mixte 00:32:27 (33) 01:02:16 à 26:11 10,6 13° V1H
39 1800 TINAT Pascal RIBEIRO Lucia   V2H Mixte 00:26:08 (19) 01:03:50 à 27:45 10,34 3° V2H
40 1810 MOUILLET Charlene MOUILLET Laura   SEF Femme 00:34:19 (41) 01:05:46 à 29:41 10,04 4° SEF
41 1830 NERON Cynthia NERON Nicolas   SEH Mixte 00:36:52 (43) 01:06:10 à 30:05 9,97 16° SEH
42 1806 BAUDRAND Fabienne TURPIN Sandrine   SEF Femme 00:32:30 (35) 01:07:49 à 31:44 9,73 5° SEF
43 1834 COCHENNEC Sophie PARUIT Clement   SEH Mixte 00:36:46 (42) 01:15:52 à 39:47 8,7 17° SEH
 
 
 

En route vers le nouveau site du tour du lac

TDL-Bourges
Nouveau site du Tour du Lac