Résultats Tour du Lac 2014 - Duo -

 
Pl. Dos Nom-prénom Club Cat Type de relais/duo Temps Ecart Moy Par cat.
1 1044 HERNANDEZ Jean louis HERNANDEZ Sam AC BOURGES V1H Homme 00:20:02 - 16,47 1° V1H
2 1007 GIRARD Eric VAUDORE Vincent AC AUBIGNY V1H Homme 00:20:41 à 39s 15,95 2° V1H
3 1036 PEAUDECERF Jean Pierre PEAUDECERF Catherine TRI SUD 18 V2H Mixte 00:21:03 à 1:01 15,68 1° V2H
4 1041 DELEUME Agnes CAU Geraldine US BERRY ATHLETISME V1F Femme 00:21:14 à 1:12 15,54 1° V1F
5 1069 MAUPETIT Philippe MAUPETIT Franck   V1H Homme 00:21:51 à 1:49 15,1 3° V1H
6 1049 BERNARDET Clement PRIERE Guilaume   CAH Homme 00:21:59 à 1:57 15,01 1° CAH
7 1052 TEIL Jean Marie BOURGEOIS Frederic AC AUBIGNY V1H Homme 00:22:30 à 2:28 14,67 4° V1H
8 1053 BOURDOU Gregory DEVAILLY Pascal AC AUBIGNY SEH Homme 00:22:32 à 2:30 14,64 1° SEH
9 1061 DESROCHES Stephane MORISSE Jerome CA VIERZON V1H Homme 00:23:00 à 2:58 14,35 5° V1H
10 1105 PISSINE Orlane RIBEIRO Patrick US BERRY ATHLETISME V1H Mixte 00:23:16 à 3:14 14,18 6° V1H
11 1035 WICZEWSKI GARNIER Benedicte AUPECLE Arnaud CA VIERZON SEH Mixte 00:23:22 à 3:20 14,12 2° SEH
12 1072 CHASTAGNER Cécile BAL Chloé US BERRY ATHLETISME CAF Femme 00:24:02 à 4:00 13,73 1° CAF
13 1025 JASNY Remi JASNY Victor US BERRY ATHLETISME V1H Homme 00:24:17 à 4:15 13,59 7° V1H
14 1042 LELOU Maud GODON Paul   CAH Mixte 00:24:41 à 4:39 13,37 2° CAH
15 1062 DESROCHES Celine CATINAUD Jean CA VIERZON V1H Mixte 00:24:43 à 4:41 13,35 8° V1H
16 1098 STEPHAN Thierry DUPONT Bernard   V2H Homme 00:24:51 à 4:49 13,28 2° V2H
17 1014 POITOU Adrien MASSOT Pierre   SEH Homme 00:25:05 à 5:03 13,16 3° SEH
18 1043 HERNANDEZ Sophie HERNANDEZ Tony   V1H Mixte 00:25:21 à 5:19 13,02 9° V1H
19 1024 COQUILLIER Bruno COQUILLIER Thierry US BERRY ATHLETISME V1H Homme 00:25:22 à 5:20 13,01 10° V1H
20 1013 BLONDEAU Bruno SALMON Dominique   V1H Homme 00:25:54 à 5:52 12,74 11° V1H
21 1003 MAINTENANT Francois STEEGMANS Benjamin   V2H Homme 00:26:01 à 5:59 12,68 3° V2H
22 1018 CROTTE Magali MARCEL Daniel FREE IRON TEAM SEH Mixte 00:26:08 à 6:06 12,63 4° SEH
23 1048 REVERDY Gilles REVERDY Agathe SANCERRE RUNNING V1H Mixte 00:26:12 à 6:10 12,6 12° V1H
24 1074 NEDELEC David AUGER Adrien   SEH Homme 00:26:15 à 6:13 12,57 5° SEH
25 1017 LUTANIE Daniel LUTANIE Helene   V1H Mixte 00:26:23 à 6:21 12,51 13° V1H
26 1057 PEYRAT Mathieu BONNOT David   SEH Homme 00:26:23 à 6:21 12,51 6° SEH
27 1094 ATHALIS Oscar BODIN Bruno   V2H Homme 00:26:29 à 6:27 12,46 4° V2H
28 1090 GRAFFIN Maxence MIOULANE Thomas   MIH Homme 00:26:33 à 6:31 12,43 1° MIH
29 1021 DAGATA Sylvain DAMPFHOFFER Maelle US BERRY ATHLETISME SEH Mixte 00:26:36 à 6:34 12,41 7° SEH
30 1010 STEEGMANS Nicolas FAYOLLE Hugo   CAH Homme 00:26:38 à 6:36 12,39 3° CAH
31 1006 ROBERT Alexis MYARD Adeline   SEH Mixte 00:27:13 à 7:11 12,12 8° SEH
32 1026 JASNY Isabelle FLINE Karine   V1F Femme 00:27:27 à 7:25 12,02 2° V1F
33 1092 CLAIRENBAUD Yannick CLAIRENBAUD Morgane AC BOURGES V2H Mixte 00:27:34 à 7:32 11,97 5° V2H
34 1058 HACAN Anthonin VANDESTEENE Lise US BERRY ATHLETISME SEH Mixte 00:28:04 à 8:02 11,76 9° SEH
35 1008 PAJON Theana HECQ DELHAYE Bastien SAMBA CAH Mixte 00:28:15 à 8:13 11,68 4° CAH
36 1089 MAS Alexis CASTANHEIRA Fanny   JUH Mixte 00:28:16 à 8:14 11,67 1° JUH
37 1033 BURLAUD Tessa GALICHON Carla US BERRY ATHLETISME CAF Femme 00:28:16 à 8:14 11,67 2° CAF
38 1083 SABY Nicolas SABY Valérie   V1H Mixte 00:28:30 à 8:28 11,58 14° V1H
39 1097 MADELMONT Nadege MADELMONT Philippe   V1H Mixte 00:28:36 à 8:34 11,54 15° V1H
40 1020 MOHAMED DI PAULI Chantal MOHAMED Lahoucine SAMBA V2H Mixte 00:28:37 à 8:35 11,53 6° V2H
41 1109 BONNEFOY Fabienne LECULEUR Stéphane US BERRY ATHLETISME V1H Mixte 00:28:39 à 8:37 11,52 16° V1H
42 1070 DEWITTE Nicolas DEWITTE Ludovic   V1H Homme 00:28:56 à 8:54 11,41 17° V1H
43 1108 LE RESTE Michel LE RESTE Gallien POMPIERS BOURGES V1H Homme 00:29:01 à 8:59 11,37 18° V1H
44 1046 NEVERS Emmanuelle CHENUT Vanessa   SEF Femme 00:29:01 à 8:59 11,37 1° SEF
45 1077 BLACHON Marie claire BLACHON Philippe   V2H Mixte 00:29:01 à 8:59 11,37 7° V2H
46 1106 JACQUET Laura JACQUET Jessica POMPIERS BOURGES JUF Femme 00:29:22 à 9:20 11,24 1° JUF
47 1111 TARDY Marie MOULINAT Tony   SEH Mixte 00:29:25 à 9:23 11,22 10° SEH
48 1063 WAINWRIGHT Jonathan WAINWRIGHT Jodi SAMBA V1H Mixte 00:29:28 à 9:26 11,2 19° V1H
49 1005 MARECHAL Didier MARECHAL Zoe   V2H Mixte 00:29:47 à 9:45 11,08 8° V2H
50 1100 BLUNEAU Sylvie DEREKENEIRE Mireille AXEREAL ATHLETISME V2F Femme 00:29:51 à 9:49 11,06 1° V2F
51 1009 BOURSAULT Philippe MAINTENANT Isabelle   V2H Mixte 00:29:52 à 9:50 11,05 9° V2H
52 1034 FESTOR Thierry BEZET Ludovic   V2H Homme 00:30:00 à 9:58 11 10° V2H
53 1050 LEPROCHON Corinne LEPROCHON Nathan US BERRY ATHLETISME V1H Mixte 00:30:00 à 9:58 11 20° V1H
54 1060 WIATRAK Christel GILLET Albane   V1F Femme 00:30:02 à 10:00 10,99 3° V1F
55 1101 HAUKE Christian HAUKE Agnes   V2H Mixte 00:30:12 à 10:10 10,93 11° V2H
56 1093 VIGNON Servane ARMAND Corinne   V2F Femme 00:30:30 à 10:28 10,82 2° V2F
57 1096 BOURNIQUET Elisabeth GUILLEBASTRE Jean-Luc   V1H Mixte 00:30:40 à 10:38 10,76 21° V1H
58 1091 BIGOT Emmanuel BIGOT Véronique   V1H Mixte 00:30:43 à 10:41 10,74 22° V1H
59 1085 CHARBONNIER Michael RONDET Emmanuelle   V1H Mixte 00:30:58 à 10:56 10,66 23° V1H
60 1081 LOISEAU Jean-michel LOISEAU Adeline   SEH Mixte 00:30:58 à 10:56 10,66 11° SEH
61 1073 COUTURIER Edith HANNEQUART Julie   SEF Femme 00:31:00 à 10:58 10,65 2° SEF
62 1082 NICAULT Marlene DELQUE Frederic   V1H Mixte 00:31:03 à 11:01 10,63 24° V1H
63 1004 MICHAUD Adrien DIAS Laetitia   SEH Mixte 00:31:25 à 11:23 10,5 12° SEH
64 1032 PERRIAUD Jean Francois FUMOUX Pascal   V2H Homme 00:31:30 à 11:28 10,48 12° V2H
65 1051 FIETTE Ludovic FIETTE Virginie   V1H Mixte 00:31:32 à 11:30 10,47 25° V1H
66 1086 TERNIER Jeremy ROBIN Lucas   ESH Homme 00:31:36 à 11:34 10,44 1° ESH
67 1019 VERDENAL Charlene ALAURENT Constance SAMBA SEF Femme 00:31:43 à 11:41 10,4 3° SEF
68 1064 LE RALLIER Julien FERRAND Audrey SELECTION MATERIEL ARMEE DE TERRE SEH Mixte 00:31:54 à 11:52 10,34 13° SEH
69 1040 MADET Frederic NEDELEC Virginie   SEH Mixte 00:31:56 à 11:54 10,33 14° SEH
70 1071 VILLAFRANCA Delphine FOUQUET Virginie   V1F Femme 00:32:00 à 11:58 10,31 4° V1F
71 1016 SADON Esther Marie MARTIN Benoit LES BARBOULOTTES   Mixte 00:32:00 à 11:58 10,31
72 1103 TEINTURIER Dominique TEINTURIER Julie   V1H Femme 00:32:01 à 11:59 10,31 26° V1H
73 1113 LECOMTE Caroline LECOMTE-MAROTEAU Sandie   SEF Femme 00:32:05 à 12:03 10,29 4° SEF
74 1023 COQUELET Christine MAXIME Estelle   V1F Femme 00:32:06 à 12:04 10,28 5° V1F
75 1038 LOYAUTE Brigitte PERRET Celine CA FOECY V2F Femme 00:32:19 à 12:17 10,21 3° V2F
76 1037 LURION PACOT Emilie FILAINE Sandrine   SEF Femme 00:32:24 à 12:22 10,19 5° SEF
77 1045 SARRON Nathalie CARRE Valerie   V1F Femme 00:32:51 à 12:49 10,05 6° V1F
78 1027 GUIGNARD Clemence TURNER Emily   CAF Femme 00:33:42 à 13:40 9,79 3° CAF
79 1088 MAGOT Nathalie MOUSNY Philippe   V1H Mixte 00:33:42 à 13:40 9,79 27° V1H
80 1107 DAROUX Oceane BERNARDON Elia POMPIERS BOURGES JUF Femme 00:33:49 à 13:47 9,76 2° JUF
81 1067 GAUTHIER Nathalie MATIOT David   V1H Mixte 00:33:57 à 13:55 9,72 28° V1H
82 1112 CARVALHO Melanie COSATTI Sabrina   SEF Femme 00:33:59 à 13:57 9,71 6° SEF
83 1084 THIBAUDAT Stephane THIBAUDAT Sophie SAMBA V1H Mixte 00:34:06 à 14:04 9,68 29° V1H
84 1054 BOUQUIN Sandrine FERRAUD Nicolas   SEH Mixte 00:34:07 à 14:05 9,67 15° SEH
85 1110 CONSTANT Marie-Christine CONSTANT Jade   V1F Femme 00:34:23 à 14:21 9,6 7° V1F
86 1030 PASQUET Christophe AUBERGER Stéphane   V1H Homme 00:34:28 à 14:26 9,57 30° V1H
87 1039 BERROU Virginie BERROU Olivier   V1H Mixte 00:34:50 à 14:48 9,47 31° V1H
88 1002 MAINTENANT Victor HOST Delphine   CAH Mixte 00:35:02 à 15:00 9,42 5° CAH
89 1011 RAQUIL Valérie RAQUIL Fabrice   V1H Mixte 00:35:04 à 15:02 9,41 32° V1H
90 1015 BONNET Fanny BONNET Catherine LES BARBOULOTTES   Femme 00:35:21 à 15:19 9,34
91 1031 BALLEREAU Catherine MAISONNETTE Daniel   V2H Mixte 00:35:35 à 15:33 9,27 13° V2H
92 1056 ALEXANDRE FERRAT Sophie FERRAT Marc SAINT DOULCHARD RUNNING V3H Mixte 00:35:45 à 15:43 9,23 1° V3H
93 1095 GUEDES COUTINHO Marina GUEDES COUTINHO Daniel   V2H Mixte 00:37:08 à 17:06 8,89 14° V2H
94 1055 CIDERE Alain MOREAU Damien   V3H Homme 00:37:10 à 17:08 8,88 2° V3H
95 1076 ILLESCA Julie BARBIER Romain US BERRY ATHLETISME SEH Mixte 00:37:11 à 17:09 8,87 16° SEH
96 1012 COVELLO Sophie LEJUS Louise   V1F Femme 00:37:18 à 17:16 8,85 8° V1F
97 1068 CIUP Clara DEVE Celine   SEF Femme 00:37:26 à 17:24 8,82 7° SEF
98 1075 CABANES Jean marc GARCIA Olivier   V1H Homme 00:37:54 à 17:52 8,71 33° V1H
99 1059 REGZZACCI Pascale RESSEUIER Jean Marie ATSCAF V2H Mixte 00:38:13 à 18:11 8,63 15° V2H
100 1087 BLANDIN Nathalie BLANDIN Marie   V2F Femme 00:38:16 à 18:14 8,62 4° V2F
101 1022 VERRYSER Elodie SOLA Marie Laure   V1F Femme 00:38:17 à 18:15 8,62 9° V1F
102 1080 BELLEVILLE Mélanie LALEU Bertrand   SEH Mixte 00:38:39 à 18:37 8,54 17° SEH
103 1001 FAURE Nicolas FAURE Ingrid   SEH Mixte 00:38:54 à 18:52 8,48 18° SEH
104 1102 BIANCALANA Elodie DEBEY Marie-France   V3F Femme 00:38:58 à 18:56 8,47 1° V3F
105 1078 LIENNARD Mathilda MORETTE Sophie ASEAB SEF Femme 00:39:09 à 19:07 8,43 8° SEF
106 1029 VANDENBEUCK Ludivine BIGNOLAIS Roman SMA   Mixte 00:39:58 à 19:56 8,26
107 1079 SAFSAF Patricia SAFSAF Chloé   JUF Femme 00:40:36 à 20:34 8,13 3° JUF
108 1028 VANDENBEUCK Laetitia VANDENBEUCK Kévin SMA   Mixte 00:40:40 à 20:38 8,11
109 1104 MOLINA Cindy MOLINA Alexis BOURGES TRIATHLON SEH Mixte 00:40:40 à 20:38 8,11 19° SEH
110 1099 STEPHAN Christine DUPONT Corinne   V2F Femme 00:44:32 à 24:30 7,41 5° V2F
111 1065 BERNACHOT Emilie BERNACHOT Ludovic EA ISSOUDUN ATHLETISME ESH Mixte 01:20:20 à 1:00:18 4,11 2° ESH
 
 
 

En route vers le nouveau site du tour du lac

TDL-Bourges
Nouveau site du Tour du Lac